Выбираем наряды для празднования Нового года-2022

Незаметно уходит год Быка, уступая место новому символу, которым станет благородный хищник и король дикой природы. В этот раз мы будет встречать Черного (Голубого) Водяного Тигра, который покажет коготки в определенных ситуациях, но может ласково замурлыкать, словно домашний кот, если суметь с ним договориться. Праздничный стол, изобилующий ароматными блюдами, эффектная елка, переливающаяся всеми огнями, – всего этого недостаточно, чтобы задобрить строптивый нрав обитателя суровой тайги и влажных джунглей. Очень важно правильно подобрать наряд, который непременно понравится хозяину предстоящего года и не вызовет в нем гнева и недовольства.

Какие цвета предпочтительнее всего в одежде

Вне всякого сомнения, Черный Тигр будет рад, если в новогоднюю ночь вы выберете наряд изысканного темного цвета. Черный – это вечная классика, и он всегда актуален. Именно поэтому уместным будет и изящное коктейльное платье, и вечерний наряд в пол с прозрачными рукавами-фонариками или «колоколами». Эффектные рюши, оборки и модели, где преобладают легкие, почти невесомые ткани – еще один удачный вариант, который обязательно порадует Тигра.

По некоторым источникам, Тигр будет голубого цвета, а это значит, что в одежде, призванной стать нарядом в новогодний вечер, могут преобладать оттенки синего, бирюзового, небесного и других цветов в подобной гамме. Платья, выполненные в этих оттенках, станут отличным выбором. Длинные или укороченные, с пышным подолом или юбкой-карандашом, мини или миди – дизайнерские предложения никого не оставят равнодушными.

Вам нравится свежесть и очарование зелени? Отлично, поскольку в этом году такой цвет и его вариации также станут актуальными. Изысканные платья изумрудного, темно-зеленого или малахитового оттенка подарят праздничное настроение, украсят свою обладательницу и порадуют как ее, так и предстоящий символ 2022 года – гордого Тигра.

Астрологи уверены, что органично и изысканно будет смотреться цвет металлик, а также оттенки серебристого. Особенно стильно выглядят платья, выполненные из мерцающих тканей со струящимся подолом, придающие своей хозяйке женственности и элегантности.

Помимо всего прочего, можно также остановиться на таких цветах как белый, песочный, золотистый или коричневый.

Актуальные тенденции в нарядах для празднования Нового года

Если с цветовой гаммой все понятно, то какие наряды дизайнеры предлагают выбрать для того, чтобы задобрить Тигра? Среди многообразия моделей весьма актуальными станут платья с эффектом амбре, где один оттенок плавно переходит в другой. Не менее стильно будут смотреться наряды, украшенные перьями. Конечно, не стоит усердствовать с подобными сочетаниями, но, если платье синего или черного цвета немного украсить милым элементом декора, оно будет выглядеть самобытно и обязательно понравится символу предстоящего года.

В моду вновь вошли модели, отороченные кружевом, которые будут эффектно смотреться в новогоднюю ночь. Прозрачная сеточка, витиеватый узор, ажурные вставки – все это выглядит уместно и изысканно.

Хотите стать богиней вечера? Тогда стоит приобрести струящееся «бельевое» платье. С тонкими бретелями, мягкими воланами или сборками, оно не только подчеркнет достоинства фигуры, но и привлечет к себе внимание оригинальным покроем.

Асимметричные наряды также остаются актуальными и будут отлично смотреться в новогоднюю ночь. Достаточно подобрать изделие из мерцающей ткани, атласа или даже бархата, и роскошный образ обеспечен. В каталоге Laura Ashley Вы можете подобрать именно тот наряд, который позволит выглядеть изыскано на любом мероприятии.

Что не стоит надевать, чтобы не разгневать хозяина 2022 года

Разнообразие нарядов позволяет выбрать такое изделие, которое будет смотреться по-настоящему эффектно. При этом важно избегать тех платьев, которые могут «раздразнить» Тигра и вызвать в нем гнев. Среди них:

  • наряды с хищным принтом. Они пробудят в символе 2022 года настоящего зверя, который увидит во владелице «тигрового» платья соперника. Не стоит выбирать наряды с принтами змеи, жирафа или зебры, поскольку это тоже не по душе хищному королю дикой природы;
  • красные, розовые и ярко-оранжевые наряды. Несмотря на то, что все эти цвета очень красивые и смотрятся выигрышно, стоит оставить их для более подходящего случая, чем встреча Нового года под знаком Тигра. Считается, что хищник не любит интенсивные цвета, и они могут вызвать в нем только раздражение;
  • слишком блестящие и вычурные платья со сложным покроем, которые изобилуют пайетками и стразами. Тигру по душе более простые фасоны, струящиеся модели и сдержанные декольте, которые оставляют простор для фантазии;
  • откровенные наряды. Их точно не стоит надевать, чтобы не злить символ года.

Создавая образ, важно руководствоваться правилом: блеска не должно быть много, а цветовое изобилие лучше оставить для вечеринки, организованной по другому поводу. И, конечно, обязательно возьмите с собой в новый год Тигра отличное настроение, чтобы оно сопровождало вас все 12 месяцев!