Как сделать дом уютным и нарядным в рождественские праздники

Новый год и Рождество – семейные праздники, которые все с нетерпением ждут, словно чуда. Красочные и яркие, они заряжают позитивом и несут с собой новые надежды. Это время, когда можно собраться за красиво украшенным столом, ощутив всю атмосферу волшебства и счастья.

Огромное значение приобретает дом, ведь именно он становится местом, где собираются гости и близкие сердцу люди, где пахнет елью и мандаринами, и где горят всеми цветами яркие огоньки. Laura Ashley предлагает на Ваш выбор несколько популярных способов подготовиться к Рождеству.

Как украсить дом в преддверии Рождества

В преддверии новогодних праздников и Рождества актуальным становится вопрос: как украсить любимый дом или квартиру, чтобы здесь было уютно и празднично? Есть несколько трендов, которые не теряют своей популярности даже спустя время. Например, пихта Нордмана, которую нередко называют деревом из сказки. Как и прежде, она очень популярна благодаря компактности, небольшому размеру, тонкому аромату и насыщенному цвету сочной зелени.

И хотя в природе такая пихта достигает больших размеров, аккуратное рождественское деревце, которое часто продают в горшке, не занимает много места в помещении. Ну а если хочется крупную пихту Нордмана, то можно приобрести высокое грациозное дерево, которое обладает изысканным видом и ровными густыми ветвями. По мнению дизайнеров, нарядная пихта подарит то самое чувство уюта и праздничное настроение, которое так важно в рождественское время.





Светодиодный декор
Но как же обойтись без светодиодного декора? Он вмиг украсит новогоднюю елку и привнесет ту изюминку, без которой не обойтись в зимние праздники. Неудивительно, что светодиодные украшения не теряют актуальности и в этом году, ведь они дарят радостное настроение одним своим видом.
 
К слову, дизайнеры предлагают использовать изысканные рождественские деревца с подсветкой, которые сами по себе являются декором. Это минимализм, который, тем не менее, смотрится очень празднично и самобытно, а потому не требует дополнительных украшений. Кроме того, такие деревца выпускаются в разных размерах и формах, поэтому можно приобрести как большую модель, так и компактную, которую можно разместить в комнате со скромными габаритами.

Новогодние украшения

Выбираете украшения? Тогда обязательно присмотритесь к металлическим оттенкам. Они по- прежнему остаются фаворитами. Серебристые оттенки можно смело назвать главным элементом декора, поэтому новогодние изделия, выполненные в такой гамме, стоит поместить на самое видное место. Можно также сыграть на контрастах и добавить золотистые украшения, которые «согреют» интерьер и придадут ему еще большей праздничности. А если вам по душе темные оттенки,

пусть они тоже станут участниками новогоднего празднования – их можно смело сочетать с серебром и золотом.

Пусть в вашем доме обязательно горят свечи, ведь этот маленький источник тепла давно считается символом уюта! Без такого декора трудно представить себе праздник, поэтому пусть красивые свечи самых разных форм и расцветок непременно согреют и подарят капельку волшебства.

Новогодний стол

Для праздничного вечера обязательно понадобится нарядная скатерть и красивая посуда. Эти атрибуты показывают, насколько важна семья, и как необходимо ценить каждую минуту, проведенную вместе с близкими.

Кстати, если вы любите вещи, сделанные своими руками, можно создать эффектные гирлянды и необычные игрушки из старых и ненужных вещей. Таким образом, они получат второе дыхание и станут оригинальным атрибутом в рождественские праздники. Дизайнеры предлагают проявить смелость и фантазию, поэтому в качестве «сырья» можно использовать подсохшие растения и даже сухофрукты!

Как украсить комнату

Тема природы – тоже важный элемент, который можно обыграть, украшая помещение. Прекрасным вариантом станут растения, деревянные аксессуары, а также мерцающие гирлянды, изысканные фигурки и многое другое.  Для елки также можно подобрать блестящие аксессуары, напоминающие крупную миску или кольцо, куда помещается нарядное дерево. Такой атрибут сам по себе может стать украшением, особенно если он выполнен из металла, а огоньки на елке красиво отражаются на его гладкой поверхности.

Хочется надеяться, что зимние праздники обязательно объединят людей, подарят им шанс изменить что-либо к лучшему, укрепят их семейные узы и позволят войти в новый год со счастливыми улыбками на лицах!