Советы стилиста: как носить шелк

Катя Орехова, стилист, персональный шоппер, основатель школы Shopper.School, в недавнем прошлом Глава отдела персонального шоппинга ЦУМа, о том, как подбирать комплекты одежды из шелка 



1.С чем носить шелковые юбки и какой крой выбирать

Шелковые юбки актуальны как никогда! Если у вас есть возможность выбирать — делайте ставку на мокрый шелк, тяжелый и падающий. Его фактура идеально стройнит в юбках кроя по косой.

Можно ли шелковую юбку сочетать с кроссовками , спортивными ботинками
С тяжелыми свитерами ?

Благодаря новому тренду, шелковые юбки сочетают с контрастными фактурами, а именно с грубым плетением трикотажа. Также, шелковые юбки можно сочетать с ультралегкими свитерами из мохера, создавая женственный и трендовый образ одновременно

Какие принты и рисунки для шелковой юбки в моде ?

Выбор принта зависит от вашего стиля. Например, более мелкий принт можно внедрить даже в деловой гардероб. Вдохновение мелкими графичными принтами можно искать в 70-х. Более авангардные принты могут стать акцентом всего лука.



Что можно носить с шелком в осенне-зимнее время?

С шелком можно носить пальто и дубленки. Второй вариант будет особенно актуальным, если это будет шелковое принтованное платье, грубые ботинки и дубленка с грубыми деталями.

Какие модели шелковых блуз считаются классикой ?

К классике относятся базовые модели с манжетом и застежкой спереди. Это могут быть как однотонные блузки, так и в орнамент.

Какие блузы модны сейчас в покрое?

В тренде блузы с акцентами на пышных рукавах, а также все варианты историзмов, то есть блузы викторианской эпохи с воротниками стойками.

Куда лучше всего одевать шелковую блузу?

Этот элемент гардероба универсален, поэтому шелковую блузу можно надевать как в офис, так и на вечеринку, если вместо деловых брюк будут кожанные, например.