Сколько платьев надо иметь на сезон

У каждой женщины свое представление о том, сколько платьев должно быть в ее гардеробе на каждый сезон. Тут все зависит от ее предпочтений в стиле одежды, ее образа жизни и финансовых возможностей. Кому-то достаточно иметь 2-3 платья, а другим и 10 бывает мало. Женщины, обожающие этот предмет одежды, зачастую не могут удержаться от покупки приглянувшейся модели, а в итоге в шкафу накапливается масса платьев, которые некуда надеть. 

Хорошо, если есть возможность поехать на курорт, чтобы там каждый день блистать в новом прекрасном платьице. А если такой возможности нет — то вышедшие из моды платья в конце концов будут с болью в сердце отправлены на склад истории. Чтобы избежать этой ситуации, давайте прислушаемся к советам ведущих стилистов, и узнаем, сколько на самом деле платьев нужно женщине на сезон.

Законодатели женской моды сошлись во мнении, что женщине нужно обязательно иметь в гардеробе 6 видов платьев на все случаи жизни.

  1. Повседневное платье.

Это платье на каждый день — простое, удобное, практичное. В нем можно ходить на работу, забежать в магазин, провести вечер с подругой. Их может быть 2-3 модели различного покроя, но все они должны быть сшиты из мягких натуральных тканей. Выбирайте платья неярких расцветок и без излишних декоративных элементов. Лучший вариант повседневного платья — это классический фасон с длиной до середины колена.

  • Платье выходного дня.

Это в меру нарядное легкое платье свободного покроя, в котором будет удобно посетить парк, прогуляться по набережной или отправиться на пикник. Предпочтение отдается хлопковым платьям с жизнерадостным принтом, рюшами, воланами, шнуровкой и другими романтическими элементами.  

  • Маленькое черное платье

Этот классический предмет гардероба должен быть у каждой женщины, поскольку он служит палочкой-выручалочкой для любого неожиданного торжества, сочетается с любыми украшениями и аксессуарами и неизменно привлекает к себе внимание противоположного пола. К тому же, маленькое черное платье не выходит из моды уже несколько десятилетий.

  • Вечернее платье

Шикарное платье из дорогих тканей обычно покупается для торжественного случая — светского раута, празднования нового года или другого важного события. Но оно может также храниться в гардеробе и для других, в том числе, неожиданных праздничных мероприятий, например — внезапной свадьбы подруги.

  • Платье для приема гостей

Элегантное, но простое и скромное платье с легким цветочным принтом всегда пригодится, когда вы принимаете гостей у себя дома без особого повода. 

  • Платье для особых случаев

Это платье необходимо только, если вы желаете сразу броситься в глаза на шумной вечеринке или произвести впечатление на кавалера при первом свидании. Здесь приветствуются яркие расцветки, облегающий силуэт, открытые плечи, декольте и другие соблазнительные элементы.